Gemeldete Turniere

Tanzsport - Schlachtenbummlertermine
Datum Verein Turnierstätte Startklasse Paar
Sonntag 26.03.2017
15:00  TSC Mondial Köln e.V. SEN III B STD Norbert Kindler
Martine Grubert
     

Samstag 01.04.2017
14:15  TGC Blau-Gold Remscheid e.V. SEN III B STD Norbert Kindler
Martine Grubert
     

Samstag 08.04.2017
16:00  LM - Nordrhein Westfalen SEN II A STD Thomas Heuser
Carina Heuser
     

Freitag 14.04.2017
09:00  Pokalturniere Heiligenhafen - G55 und Ls66: 1. Qualifikationsturnier SEN I S STD Eckhard Krzemyk
Silke Bilda
     

Samstag 15.04.2017
09:00  Pokalturniere SEN IV B STD Anton Cremer
Regina Cremer
     

09:00  Pokalturniere SEN III B STD Anton Cremer
Regina Cremer
     

09:00  Pokalturniere SEN IV B STD Anton Cremer
Regina Cremer
     

09:00  Pokalturniere SEN III B STD Anton Cremer
Regina Cremer
     

09:00  Pokalturniere Heiligenhafen SEN IV B STD Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
     

09:00  Pokalturniere Heiligenhafen - G55 und Ls66: 1. Qualifikationsturnier SEN II A STD Arno Holzwarth
Jutta Holzwarth
     

09:00  Pokalturniere Heiligenhafen - G55 und Ls66: 1. Qualifikationsturnier SEN III B STD Norbert Kindler
Martine Grubert
     

09:00  Pokalturniere Heiligenhafen - G55 und Ls66: 1. Qualifikationsturnier SEN II S STD Eckhard Krzemyk
Silke Bilda
     

Sonntag 16.04.2017
09:00  Pokalturniere SEN IV B STD Anton Cremer
Regina Cremer
     

09:00  Pokalturniere SEN III B STD Anton Cremer
Regina Cremer
     

09:00  Pokalturniere Heiligenhafen SEN IV B STD Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
     

09:00  Pokalturniere Heiligenhafen - G55 und Ls66: 1. Qualifikationsturnier SEN II A STD Arno Holzwarth
Jutta Holzwarth
     

09:00  Pokalturniere Heiligenhafen - G55 und Ls66: 1. Qualifikationsturnier SEN III B STD Norbert Kindler
Martine Grubert
     

09:00  Pokalturniere Heiligenhafen - G55 und Ls66: 1. Qualifikationsturnier SEN II S STD Eckhard Krzemyk
Silke Bilda
     

Montag 17.04.2017
09:00  Pokalturniere SEN III B STD Anton Cremer
Regina Cremer
     

09:00  Pokalturniere SEN IV B STD Anton Cremer
Regina Cremer
     

09:00  Pokalturniere Heiligenhafen SEN IV B STD Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
     

09:00  Pokalturniere Heiligenhafen - G55 und Ls66: 1. Qualifikationsturnier SEN III B STD Norbert Kindler
Martine Grubert
     

09:00  Pokalturniere Heiligenhafen - G55 und Ls66: 1. Qualifikationsturnier SEN II S STD Eckhard Krzemyk
Silke Bilda
     

Samstag 22.04.2017
14:00  31. Norddeutsches Seniorenwochenende SEN IV B STD Anton Cremer
Regina Cremer
    Walddörfer Pokale 

15:30  31. Norddeutsches Seniorenwochenende SEN III B STD Norbert Kindler
Martine Grubert
    Walddörfer Pokale 

Sonntag 23.04.2017
11:30  Norddeutsches Seniorenwochenende SEN IV B STD Anton Cremer
Regina Cremer
     

12:00  Norddeutsches Seniorenwochenende SEN III B STD Norbert Kindler
Martine Grubert
     

Sonntag 30.04.2017
17:00  LM Nordrhein-Westfalen SEN III B STD Norbert Kindler
Martine Grubert
     

Hinweis: Turniere können kurzfristig vom Veranstalter oder dem Paar abgesagt werden.
Alle Angaben ohne Gewähr.