Unsere Erfolge

Hier finden Sie die Endrundenergebnisse unserer Turnierpaare:

Datum Platz Paar Verein Turnier Bemerkung
08.09.2018
3
Andreas Jurk, Dr.
Gabriele Jurk
TNW Landesmeisterschaft VTG Grün Gold Recklinghausen SEN III A STD LM Nordrhein-Westfalen Senioren III 2018  

08.09.2018
6
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
TNW Landesmeisterschaft VTG Grün Gold Recklinghausen SEN III S STD LM Nordrhein-Westfalen Senioren III 2018  

25.08.2018
4
Andreas Rossow
Heike Rossow
Sommerlochpokal 2018 SEN II C STD  

25.08.2018
3
Norbert Kindler
Martine Grubert
TSC Mondial Köln e.V. SEN III A STD  

19.08.2018
1
Norbert Kindler
Martine Grubert
Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig e.V. SEN III A STD Pokale des 73. Oberharzer Tanzsport Seminars  

19.08.2018
9
Norbert Kindler
Martine Grubert
Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig e.V. SEN III S STD Pokale des 73. Oberharzer Tanzsport Seminars  

19.08.2018
7
Andreas Rossow
Heike Rossow
TSC Royal Bonn e.V. SEN II C STD Bonner Sommerpokal  

18.08.2018
5
Norbert Kindler
Martine Grubert
Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig e.V. SEN III A STD Pokale des 73. Oberharzer Tanzsport Seminars  

18.08.2018
5
Andreas Rossow
Heike Rossow
TSC Royal Bonn e.V. SEN II C STD Bonner Sommerpokal  

18.08.2018
4
René Maaßen
Patrizia Spinosa Maaßen
TSC Royal Bonn e.V. SEN II C STD Bonner Sommerpokal  

18.08.2018
5
René Maaßen
Patrizia Spinosa Maaßen
TSC Royal Bonn e.V. SEN I D LAT Bonner Sommerpokal  

18.08.2018
4
Andreas Jurk, Dr.
Gabriele Jurk
Bonner Sommerpokal SEN III A STD Bonner Sommer Pokal 2018  

10.08.2018
157
Norbert Pohlen
Martina Pohlen
32. German Open Championships 2018 WDSF Senior II OPEN STD 32. German Open Championships 2018 - 216 Paare am Start  

08.08.2018
13
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
32. German Open Championships 2018 WDSF OPEN S IV WDSF Open Senior IV Standard - 89 Paare am Start  

07.08.2018
70
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
32. German Open Championships 2018 WDSF OPEN S III WDSF Open Senior III Standard - 230 Paare am Start  

07.08.2018
131
Arno Holzwarth
Jutta Holzwarth
32. German Open Championships 2018 WDSF OPEN S III WDSF Open Senior III Standard - 230 Paare am Start  

07.08.2018
193
Andreas Jurk, Dr.
Gabriele Jurk
32. German Open Championships 2018 WDSF OPEN S III WDSF Open Senior III Standard - 230 Paare am Start  

29.07.2018
1
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
Tanzsportclub Enzklösterle e.V. LS 66 S STD Deutsche Rangliste Leistungsstarke 66  

06.07.2018
80
Thomas Heuser
Carina Heuser
DanceComp 2018 WDSF Senior II Open STD WDSF Senior II Open Standard - 146 Paare am Start  

06.07.2018
107
Norbert Pohlen
Martina Pohlen
DanceComp 2018 WDSF Senior II Open STD WDSF Senior II Open Standard - 146 Paare am Start  

17.06.2018
6
René Maaßen
Patrizia Spinosa Maaßen
Grün Weiss Aquisgrana Aachen e.V. SEN II C STD Tanzen im Dreiländereck  

17.06.2018
9
Andreas Rossow
Heike Rossow
Grün Weiss Aquisgrana Aachen e.V. SEN II C STD Tanzen im Dreiländereck inkl. DTV-Ranglistenturnieren HGR LAT + SEN II ST  

17.06.2018
4
Anton Cremer
Regina Cremer
Grün Weiss Aquisgrana Aachen e.V. SEN IV B STD Tanzen im Dreiländereck  

17.06.2018
9
Anton Cremer
Regina Cremer
Grün Weiss Aquisgrana Aachen e.V. SEN III B STD Tanzen im Dreiländereck  

17.06.2018
8
Norbert Kindler
Martine Grubert
Grün Weiss Aquisgrana Aachen e.V. SEN III A STD Tanzen im Dreiländereck  

16.06.2018
3
Thomas Heuser
Carina Heuser
Schwarz-Gelb Aachen e.V. SEN II A STD Tanzen im Dreiländereck  

16.06.2018
6
René Maaßen
Patrizia Spinosa Maaßen
Schwarz-Gelb Aachen e.V. SEN II C STD Tanzen im Dreiländereck inkl. DTV-Ranglistenturnie...  

16.06.2018
7
Andreas Rossow
Heike Rossow
Schwarz-Gelb Aachen e.V. SEN II C STD Tanzen im Dreiländereck  

16.06.2018
4
Anton Cremer
Regina Cremer
Schwarz-Gelb Aachen e.V. SEN IV B STD Tanzen im Dreiländereck  

16.06.2018
11
Anton Cremer
Regina Cremer
Schwarz-Gelb Aachen e.V. SEN III B STD Tanzen im Dreiländereck  

16.06.2018
7
Norbert Kindler
Martine Grubert
Schwarz-Gelb Aachen e.V. SEN III A STD Tanzen im Dreiländereck  

20.05.2018
3
Thomas Heuser
Carina Heuser
TSC Mondial Köln e.V. SEN II A STD "Pfingstrose"-Pokalturnier  

20.05.2018
4
René Maaßen
Patrizia Spinosa Maaßen
TSC Mondial Köln e.V. SEN II C STD "Pfingstrose"-Pokalturnier  

19.05.2018
3
Andreas Rossow
Heike Rossow
Bennewitzer Maipokal SEN II C STD  

13.05.2018
14
Johann Roder
Kerstin Roder
TTC Oldenburg e.V. SEN III B STD Hunte-Delme-Pokal 2018  

13.05.2018
1
Johann Roder
Kerstin Roder
TTC Oldenburg e.V. SEN III C STD Hunte-Delme-Pokal 2018  
Bild

12.05.2018
11
Johann Roder
Kerstin Roder
TSZ Delmenhorst e.V. SEN III B STD Hunte-Delme-Pokal 2018  

12.05.2018
1
Johann Roder
Kerstin Roder
TSZ Delmenhorst e.V. SEN III C STD Hunte-Delme-Pokal 2018  
Bild

05.05.2018
2
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
Van Gogh Cup 2018 SEN IV S WDSF OPEN  

04.05.2018
6
Thomas Heuser
Carina Heuser
Hessen Tanzt 2018 SEN II A STD  

29.04.2018
6
Johann Roder
Kerstin Roder
Casino Blau-Gelb Essen e.V. SEN III C STD LM - Nordrhein-Westfalen SEN III  
Bild

28.04.2018
16
Peter Gleisberg
Elke Schwark
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V. SEN II S LAT Deutschland Pokal SEN II S  

28.04.2018
6
Andreas Rossow
Heike Rossow
TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt e.V. SEN II C STD 3. Südhessenpokal  
Bild

14.04.2018
3
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
TSC Excelsior Dresden 01796 Pirna SEN IV S STD Deutschland-Pokal Deutsche Meisterschaft  
Bild

07.04.2018
7
Thomas Heuser
Carina Heuser
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V. SEN II A STD Landesmeisterschaft SEN II A  

07.04.2018
35
Norbert Pohlen
Martina Pohlen
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V. SEN II S STD Landesmeisterschaft SEN II S  

02.04.2018
8
Johann Roder
Kerstin Roder
TSG Creativ Norderstedt SEN III C STD "Die Ostsee Tanzt"  

02.04.2018
6
Anton Cremer
Regina Cremer
TSG Creativ Norderstedt SEN IV B STD "Die Ostsee Tanzt"  

02.04.2018
3
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
TSG Creativ Norderstedt SEN IV A STD "Die Ostsee Tanzt"  

02.04.2018
10
Andreas Rossow
Heike Rossow
TSG Creativ Norderstedt SEN II C STD "Die Ostsee Tanzt"  

02.04.2018
3
Eckhard Krzemyk
Silke Krzemyk
TSG Creativ Norderstedt SEN II S STD "Die Ostsee Tanzt"  

01.04.2018
10
Johann Roder
Kerstin Roder
TSG Creativ Norderstedt SEN III C STD "Die Ostsee Tanzt"  

01.04.2018
32
Anton Cremer
Regina Cremer
TSG Creativ Norderstedt SEN III B STD "Die Ostsee Tanzt"  

01.04.2018
3
Anton Cremer
Regina Cremer
TSG Creativ Norderstedt SEN IV B STD "Die Ostsee Tanzt"  

01.04.2018
4
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
TSG Creativ Norderstedt SEN IV A STD "Die Ostsee Tanzt"  

01.04.2018
9
Andreas Rossow
Heike Rossow
TSG Creativ Norderstedt SEN II C STD "Die Ostsee Tanzt"  

01.04.2018
13
Norbert Kindler
Martine Grubert
TSG Creativ Norderstedt SEN III A STD "Die Ostsee Tanzt"  

01.04.2018
6
Norbert Pohlen
Martina Pohlen
TSG Creativ Norderstedt SEN II S STD "Die Ostsee Tanzt"  
Bild

31.03.2018
33
Anton Cremer
Regina Cremer
TSG Creativ Norderstedt SEN III B STD "Die Ostsee Tanzt"  

31.03.2018
10
Anton Cremer
Regina Cremer
TSG Creativ Norderstedt SEN III B STD "Die Ostsee Tanzt"  

31.03.2018
6
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
TSG Creativ Norderstedt SEN IV A STD "Die Ostsee Tanzt"  

31.03.2018
5
Eckhard Krzemyk
Silke Krzemyk
TSG Creativ Norderstedt SEN II S STD "Die Ostsee Tanzt"  

31.03.2018
12
Norbert Kindler
Martine Grubert
TSG Creativ Norderstedt SEN III A STD "Die Ostsee Tanzt"  

31.03.2018
9
Norbert Pohlen
Martina Pohlen
TSG Creativ Norderstedt SEN II S STD "Die Ostsee Tanzt"  

30.03.2018
13
Johann Roder
Kerstin Roder
TSG Creativ Norderstedt SEN III C STD "Die Ostsee Tanzt"  

30.03.2018
12
Andreas Rossow
Heike Rossow
TSG Creativ Norderstedt SEN II C STD "Die Ostsee Tanzt"  

30.03.2018
4
Eckhard Krzemyk
Silke Krzemyk
TSG Creativ Norderstedt SEN I S STD "Die Ostsee Tanzt"  

25.03.2018
3
Norbert Kindler
Martine Grubert
Dansclub Retie V.Z.W. SEN III A STD Kempen Cup 2018  
Bild

25.03.2018
1
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
Dansclub Retie V.Z.W. SEN III S STD Kempen Cup 2018  
Bild

17.03.2018
2
Anton Cremer
Regina Cremer
TGC Rot-Weiss Porz e.V. SEN IV B STD 45. Porzer Osterpokal  
Bild

17.03.2018
7
Anton Cremer
Regina Cremer
TGC Rot-Weiss Porz e.V. SEN III B STD 45. Porzer Osterpokal  

17.03.2018
6
Norbert Kindler
Martine Grubert
TGC Rot-Weiss Porz e.V. SEN III A STD 45. Porzer Osterpokal  
Bild

17.03.2018
5
René Maaßen
Patrizia Spinosa Maaßen
TGC Rot-Weiss Porz e.V. SEN II C STD 45. Porzer Osterpokal  

11.03.2018
6
Norbert Kindler
Martine Grubert
TSC Mondial Köln e.V. SEN III A STD  
Bild

11.03.2018
4
Johann Roder
Kerstin Roder
TSC Mondial Köln e.V. SEN III C STD  
Bild

10.03.2018
2
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
Bielefelder TC Metropol SEN IV S STD TNW Vize-Landesmeister 2018 SEN IV S  
Bild

10.03.2018
5
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
Bielefelder TC Metropol SEN IV A STD Landesmeisterschaften 2018 SEN IV A  
Bild

10.03.2018
2
Anton Cremer
Regina Cremer
Bielefelder TC Metropol SEN IV B STD TNW Vize-Landesmeister 2018 SEN IV B  
Bild

10.03.2018
9
Andreas Rossow
Heike Rossow
TSC Grün-Gold Casino Ludwigshafen SEN II C STD Landesmeisterschaften SEN II C Tanzsportverband Rheinland-Pfalz 2018  

18.02.2018
5
Tobias Neugebauer
Erika Neugebauer
DTV-Rangliste Boston Club Düsseldorf SEN I S STD Einziges TNW-Paar im Finale  
Bild

18.02.2018
4
Norbert Pohlen
Martina Pohlen
TSC Mondial Köln e.V. SEN II S STD  

18.02.2018
6
René Maaßen
Patrizia Spinosa Maaßen
TSC Mondial Köln e.V. SEN II C STD  
Bild

17.02.2018
3
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
SUA Pokal Witten SEN IV S STD  
Bild

17.02.2018
4
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
SUA Pokal Witten SEN IV A STD  
Bild

17.02.2018
4
Johann Roder
Kerstin Roder
TSA i.d. SUA Witten-Annen SEN III C STD SUA-Pokal-Turnier  

11.02.2018
1
Arno Holzwarth
Jutta Holzwarth
4e Zwarte Water Trofee Zwolle (NL) SEN III A STD  
Bild

09.02.2018
3
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
Antwerp Diamond Dancesport Cup WDSF SEN IV S WDSF OPEN S STD Bestes deutsches Paar!!  
Bild

14.01.2018
6
Anton Cremer
Regina Cremer
Norddeutscher Tanzmarathon 2018 SEN IV B STD  
Bild

14.01.2018
1
Norbert Kindler
Martine Grubert
St. Michel Open Winter Trophy - Belgien SEN III A STD  
Bild

09.12.2017
2
Tobias Neugebauer
Erika Neugebauer
Christmas Challenge Trophy SEN I S STD Bestes deutsches Paar  
Bild

09.12.2017
6
Norbert Kindler
Martine Grubert
Christmas Challenge Trophy Oldenzaal (NL) SEN III A STD  

03.12.2017
5
Anton Cremer
Regina Cremer
43. Porzer Adventsturnier SEN IV B STD  

05.11.2017
5
René Maaßen
Patrizia Spinosa Maaßen
NRW-Pokal SEN II C STD  
Bild

05.11.2017
1
Andreas Jurk, Dr.
Gabriele Jurk
NRW-Pokal SEN III A STD NRW-Pokal-Sieger 2017 SEN III A Standard  
Bild

05.11.2017
6
Norbert Kindler
Martine Grubert
NRW-Pokal TSC Mondial SEN III B STD Aufstieg in die A-Klasse  

05.11.2017
5
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
NRW-Pokal SEN IV A STD  
Bild

04.11.2017
5
Anton Cremer
Regina Cremer
NRW-Pokal SEN IV B STD  
Bild

04.11.2017
1
Andreas Jurk, Dr.
Gabriele Jurk
NRW-Pokal SEN III A STD  
Bild

04.11.2017
2
Norbert Kindler
Martine Grubert
NRW-Pokal TSC Mondial SEN III B STD  
Bild

04.11.2017
6
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
NRW-Pokal SEN IV A STD  
Bild

21.10.2017
4
Tobias Neugebauer
Erika Neugebauer
Holland Masters SEN I S WDSF OPEN Bestes deutsches Paar im Finale  

21.10.2017
18
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
Holland Masters SEN III S WDSF OPEN 41 internationale Paare am Start  

21.10.2017
6
René Maaßen
Patrizia Spinosa Maaßen
TSC Brühl im BTV 1879 e.V. SEN II C STD  

15.10.2017
9
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
11. RoSenTaTa SEN IV A STD Kombiniertes A/S Turnier  

14.10.2017
3
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
11. RoSenTaTa SEN IV A STD  

14.10.2017
10
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
11. RoSenTaTa SEN III B STD Aufstieg in die A-Klasse  

08.10.2017
5
Anton Cremer
Regina Cremer
15. Lübecker Tanzsportwochenende - Holstentorpokal SEN III B STD  

08.10.2017
3
Norbert Kindler
Martine Grubert
Christophorus-Pokal im Rahmen des NRW-Pokal 2017 Werne SEN III B STD  
Bild

08.10.2017
1
Andreas Jurk, Dr.
Gabriele Jurk
Christophorus-Pokal im Rahmen des NRW-Pokal 2017 SEN III A STD  
Bild

08.10.2017
6
René Maaßen
Patrizia Spinosa Maaßen
Christophorus-Pokal im Rahmen des NRW-Pokal 2017 SEN II C STD  
Bild

07.10.2017
1
Anton Cremer
Regina Cremer
15. Lübecker Tanzsportwochenende SEN IV B STD  

07.10.2017
4
Andreas Rossow
Heike Rossow
NRW-Pokal SEN II C STD  
Bild

07.10.2017
1
Andreas Jurk, Dr.
Gabriele Jurk
NRW-Pokal SEN III A STD  

07.10.2017
5
René Maaßen
Patrizia Spinosa Maaßen
NRW-Pokal SEN II C STD  
Bild

30.09.2017
3
Tobias Neugebauer
Erika Neugebauer
Landesmeisterschaft NRW SEN I S STD SEN I S STD TNW LM Bronzemedaillist SEN I S STD 2017  
Bild

24.09.2017
3
Tobias Neugebauer
Erika Neugebauer
Luxembourg Open Championships WDSF OPEN S STD  

23.09.2017
16
Peter Gleisberg
Elke Schwark
Luxembourg Open Championships WDSF OPEN S LAT WDSF Senior II Open Latein - 23 Paare  

17.09.2017
5
René Maaßen
Patrizia Spinosa Maaßen
1. Turnierwochenende NRW-Pokal 2017 Gruppe D Nr.30 SEN II D STD Aufstieg in die C-Klasse  
Bild

17.09.2017
1
Andreas Jurk, Dr.
Gabriele Jurk
1. Turnierwochenende NRW-Pokal 2017 Gruppe D Nr.30 SEN III A STD  

17.09.2017
5
René Maaßen
Patrizia Spinosa Maaßen
1. Turnierwochenende NRW-Pokal 2017 Gruppe D Nr.30 SEN II C STD  

16.09.2017
4
Norbert Kindler
Martine Grubert
1. Turnierwochenende NRW-Pokal 2017 Gruppe D Nr.30 SEN III B STD  

16.09.2017
1
Andreas Jurk, Dr.
Gabriele Jurk
1. Turnierwochenende NRW-Pokal 2017 Gruppe D Nr.30 SEN III A STD  
Bild

09.09.2017
9
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
Landesmeisterschaft NRW SEN III S SEN III S STD Semifinale - 35 Paare am Start  

09.09.2017
3
Andreas Jurk, Dr.
Gabriele Jurk
Landesmeisterschaft NRW SEN III A SEN III A STD  
Bild

03.09.2017
4
Andreas Jurk, Dr.
Gabriele Jurk
TC Coesfeld SEN III A ST  

02.09.2017
2
René Maaßen
Patrizia Spinosa Maaßen
Hanse Cup Herford SEN II D STD  

27.08.2017
4
René Maaßen
Patrizia Spinosa Maaßen
Oberhausen Dance Day SEN II D STD  

20.08.2017
6
René Maaßen
Patrizia Spinosa Maaßen
71. Oberharz Dancesport Seminar Cup SEN II D STD  

19.08.2017
3
René Maaßen
Patrizia Spinosa Maaßen
71. Oberharz Dancesport Seminar Cup SEN I D STD  

11.08.2017
195
Arno Holzwarth
Jutta Holzwarth
30. German Open Championships WDSF OPEN S STD WDSF SEN II OPEN STD - 227 Paare  

11.08.2017
161
Thomas Heuser
Carina Heuser
30. German Open Championships WDSF OPEN S STD WDSF SEN II OPEN STD - 227 Paare  

10.08.2017
35
Arno Holzwarth
Jutta Holzwarth
30. German Open Championships SEN II A STD WDSF SEN II STD - 66 Paare am Start  

09.08.2017
53
Tobias Neugebauer
Erika Neugebauer
30. German Open Championships SEN I S STD WDSF SEN I STD - 113 Paare  

09.08.2017
104
Thomas Heuser
Carina Heuser
30. German Open Championships WDSF OPEN S STD WDSF SEN I OPEN STD - 113 Paare  

08.08.2017
94
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
30. German Open Championships WDSF OPEN S STD WDSF SEN III OPEN STD - 212 Paare  

06.08.2017
2
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
Enzklösterle Sportturnier SEN III S STD  

23.07.2017
3
Thomas Heuser
Carina Heuser
danceComp 2017 SEN II A STD  

23.07.2017
30
Tobias Neugebauer
Erika Neugebauer
danceComp 2017 WDSF OPEN S STD WDSF SEN I - 91 Paare  

23.07.2017
20
Peter Gleisberg
Elke Schwark
danceComp 2017 WDSF OPEN L SENIOR WDSF SEN II OPEN LAT - 32 Paare  

22.07.2017
46
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
danceComp 2017 WDSF OPEN S SENIOR WDSF SEN III Standard - 115 Paare  

21.07.2017
12
Thomas Heuser
Carina Heuser
danceComp 2017 SEN II A STD SEN II A STD - 27 Paare  

21.07.2017
6
René Maaßen
Patrizia Spinosa Maaßen
danceComp 2017 Wuppertal SEN II D STD  

21.07.2017
155
Arno Holzwarth
Jutta Holzwarth
danceComp 2017 WDSF OPEN S SEN WDSF SEN II OPEN STD - 164 Paare  

21.07.2017
132
Thomas Heuser
Carina Heuser
danceComp 2017 WDSF OPEN S STD WDSF SEN II STD - 164 Paare  

09.07.2017
4
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
15. Kölner Sommertanzsporttage SEN IV B STD  

09.07.2017
6
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
15. Kölner Sommertanzsporttage SEN III S STD  

09.07.2017
5
Anton Cremer
Regina Cremer
15. Kölner Sommertanzsporttage SEN IV B STD  

08.07.2017
4
René Maaßen
Patrizia Spinosa Maaßen
Solingen DanceSport Tournament SEN II D STD  

08.07.2017
4
René Maaßen
Patrizia Spinosa Maaßen
TC Blau-Gold Solingen e.V. SEN II D STD  

08.07.2017
1
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
15. Kölner Sommertanzsporttage SEN IV B STD  

08.07.2017
3
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
15. Kölner Sommertanzsporttage SEN IV A STD  

25.06.2017
4
Anton Cremer
Regina Cremer
Seniorentag - TC Royal Oberhausen e.V. SEN IV B STD  
Bild

25.06.2017
2
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
Seniorentag - TC Royal Oberhausen e.V. SEN IV B STD  
Bild

18.06.2017
2
Thomas Heuser
Carina Heuser
Tanzen im Dreiländereck SEN II A STD  
Bild

18.06.2017
1
René Maaßen
Patrizia Spinosa Maaßen
Tanzen im Dreiländereck SEN II D STD  
Bild

18.06.2017
2
Norbert Kindler
Martine Grubert
Tanzen im Dreiländereck SEN III B STD  
Bild

18.06.2017
6
René Maaßen
Patrizia Spinosa Maaßen
Tanzen im Dreiländereck SEN II C STD  
Bild

18.06.2017
3
Andreas Rossow
Heike Rossow
Tanzen im 3-Ländereck SEN II D STD  
Bild

18.06.2017
4
Anton Cremer
Regina Cremer
Tanzen im Dreiländereck SEN IV B STD  
Bild

18.06.2017
1
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
Tanzen im Dreiländereck SEN IV B STD  
Bild

18.06.2017
3
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
Tanzen im Dreiländereck SEN IV A STD  
Bild

17.06.2017
2
Andreas Rossow
Heike Rossow
Tanzen im Dreiländereck SEN II D STD  
Bild

17.06.2017
2
Andreas Rossow
Heike Rossow
Sportturnier SEN II D STD  

17.06.2017
3
René Maaßen
Patrizia Spinosa Maaßen
Tanzen im Dreiländereck SEN II D STD  
Bild

11.06.2017
3
Anton Cremer
Regina Cremer
Hannoversche Tanzsporttage 2017 SEN IV A STD  

05.06.2017
2
Norbert Kindler
Martine Grubert
4. Trierer Moseltanzsporttage SEN III B STD  
Bild

04.06.2017
1
Thomas Heuser
Carina Heuser
TSC Mondial Köln e.V. SEN II A STD "Pfingstrose"-Pokalturnier  

04.06.2017
6
Andreas Rossow
Heike Rossow
TSC Mondial Köln e.V. SEN II D STD "Pfingstrose"-Pokalturnier  

04.06.2017
7
René Maaßen
Patrizia Spinosa Maaßen
TSC Mondial Köln e.V. SEN II D STD "Pfingstrose"-Pokalturnier  

28.05.2017
1
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2017 (Bayernpokal) SEN IV B STD  

28.05.2017
5
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2017 (Bayernpokal) SEN IV A STD  

27.05.2017
2
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2017 SEN IV B STD  

27.05.2017
5
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
TC Blau-Orange e.V. Wiesbaden SEN III S STD  

21.05.2017
15
Tobias Neugebauer
Erika Neugebauer
Hessen Tanzt 2017 SEN I S STD 61 Paare  

06.05.2017
6
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
8. Marler Frühlingsturniere SEN III S STD  
Bild

06.05.2017
Norbert Kindler
Martine Grubert
Hunte-Delme Pokal SEN III B STD  

06.05.2017
2
Norbert Kindler
Martine Grubert
8. Marler Frühlingsturniere SEN III B STD  
Bild

23.04.2017
5
Andreas Rossow
Heike Rossow
Seniorentag TC Royal Oberhausen SEN II D STD  
Bild

23.04.2017
3
René Maaßen
Patrizia Spinosa Maaßen
Seniorentag TC Royal Oberhausen SEN II D STD  
Bild

23.04.2017
1
Eckhard Krzemyk
Silke Krzemyk
Wedstrijdsecretariaat BDSF SEN II S ST  

23.04.2017
2
Norbert Kindler
Martine Grubert
31. Norddeutsches Seniorenwochenende SEN III B STD  

23.04.2017
2
Arno Holzwarth
Jutta Holzwarth
Wedstrijdsecretariaat BDSF SEN II A ST  

22.04.2017
2
Norbert Kindler
Martine Grubert
31. Norddeutsches Seniorenwochenende SEN III B STD  
Bild

17.04.2017
1
Andreas Rossow
Heike Rossow
Pokalturniere Heiligenhafen SEN II D STD  
Bild

17.04.2017
6
Anton Cremer
Regina Cremer
Pokalturniere Heiligenhafen SEN IV B STD  
Bild

17.04.2017
2
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
Pokalturniere Heiligenhafen SEN IV B STD  

16.04.2017
1
Andreas Rossow
Heike Rossow
Pokalturniere Heiligenhafen SEN II D STD  
Bild

16.04.2017
2
Andreas Rossow
Heike Rossow
Pokalturniere Heiligenhafen SEN I D STD  
Bild

16.04.2017
2
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
Pokalturniere Heiligenhafen SEN IV B STD  

16.04.2017
4
Norbert Kindler
Martine Grubert
Pokalturniere Heiligenhafen SEN III B STD  
Bild

16.04.2017
4
Eckhard Krzemyk
Silke Krzemyk
Pokalturniere Heiligenhafen - G55 und Ls66: 1. Qualifikationsturnier SEN II S STD  

15.04.2017
3
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
Pokalturniere Heiligenhafen SEN IV B STD  

15.04.2017
5
Eckhard Krzemyk
Silke Krzemyk
Pokalturniere Heiligenhafen - G55 und Ls66: 1. Qualifikationsturnier SEN II S STD  
Bild

14.04.2017
2
Andreas Rossow
Heike Rossow
Pokalturniere Heiligenhafen SEN II D STD  
Bild

14.04.2017
2
Andreas Rossow
Heike Rossow
Pokalturniere Heiligenhafen SEN I D STD  
Bild

01.04.2017
4
Peter Gleisberg
Elke Schwark
The Wooden Shoe Noordhoek SEN II S LAT WDSF  

01.04.2017
6
Tobias Neugebauer
Erika Neugebauer
The Wooden Shoe Noordhoek SEN I S ST WDSF  

26.03.2017
4
Norbert Kindler
Martine Grubert
TSC Mondial Köln e.V. SEN III B STD  

18.03.2017
2
Eckhard Krzemyk
Silke Krzemyk
Nordhessische Tanztage 2017 SEN II S STD  

11.03.2017
2
Eckhard Krzemyk
Silke Krzemyk
De Danser SEN II S ST  

11.03.2017
1
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
Landes- & Gebietsmeisterschaften - Nordrhein Westfalen SEN IV B STD Landesmeister Sen.IV B  
Bild

11.03.2017
6
Andreas Rossow
Heike Rossow
LM - Rheinland-Pfalz SEN II D STD  

05.03.2017
4
Eckhard Krzemyk
Silke Krzemyk
Wedstrijdsecretariaat BDSF SEN II S ST  

05.03.2017
6
Norbert Kindler
Martine Grubert
Die Residenz Münster e.V. SEN III B STD  
Bild

04.03.2017
6
René Maaßen
Patrizia Spinosa Maaßen
20. Kaiserslauterer Tanzsport-Tage 2017 SEN II D STD  
Bild

18.02.2017
6
Anton Cremer
Regina Cremer
SUA-Pokal-Turnier SEN IV B STD  
Bild

18.02.2017
3
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
SUA-Pokal-Turnier SEN IV B STD  
Bild

18.02.2017
5
Norbert Kindler
Martine Grubert
SUA-Pokal-Turnier SEN III B STD  
Bild

11.02.2017
3
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
Seniorenturniertag SEN IV B STD  
Bild

11.02.2017
6
Anton Cremer
Regina Cremer
Seniorenturniertag SEN IV B STD  

11.02.2017
3
Norbert Kindler
Martine Grubert
Seniorenturniertag SEN III C STD Aufstieg in die B-Klasse  
Bild

29.01.2017
3
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V. SEN IV B STD  

28.01.2017
1
Peter Gleisberg
Elke Schwark
LM - Nordrhein Westfalen SEN II A LAT Landesmeister und Aufstieg in die S- Klasse  
Bild