Unsere Erfolge

Hier finden Sie die Enrundenergebnisse unserer Turnierpaare:

Datum Platz Paar Verein Turnier Bemerkung
25.09.2016
6
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V. SEN III S STD  

25.09.2016
2
Norbert Kindler
Martine Grubert
VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V. SEN III C STD  

25.09.2016
5
Juergen Heuser
Marion Heuser
VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V. SEN III C STD  

18.09.2016
2
Norbert Kindler
Martine Grubert
Christophorus-Pokal im Rahmen des NRW-Pokal 2016 (2. Turnierwochenende) - TSC Werne e.V. SEN III C STD  

18.09.2016
4
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
Christophorus-Pokal im Rahmen des NRW-Pokal 2016 (2. Turnierwochenende) - TSC Werne e.V. SEN IV B STD  

17.09.2016
2
Norbert Kindler
Martine Grubert
Turniere des NRW-Pokals (2. Turnierwochenende) - Die Residenz Münster e.V. SEN III C STD  

17.09.2016
4
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
Turniere des NRW-Pokals (2. Turnierwochenende) - Die Residenz Münster e.V. SEN IV B STD  

10.09.2016
6
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
LM Nordrhein-Westfalen - Die Residenz Münster e.V. SEN III S STD  

04.09.2016
2
Thomas Heuser
Carina Heuser
NRW-Pokal Gruppe C SEN I A STD  

03.09.2016
3
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
SUA-Pokal-Turnier - TSA d. Sport-Union Annen e.V. SEN III S STD  

03.09.2016
5
Peter Lob
Yvonne Erlemann
SUA-Pokal-Turnier - TSA d. Sport-Union Annen e.V. SEN IV S STD  

03.09.2016
5
Norbert Kindler
Martine Grubert
SUA-Pokal-Turnier - TSA d. Sport-Union Annen e.V. SEN III C STD  

07.08.2016
1
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
Tanzsportclub Enzklösterle e.V. SEN III S STD  

07.08.2016
6
Norbert Kindler
Martine Grubert
Sommerturnier - TSC Mondial Köln e.V. SEN II C STD  

06.08.2016
2
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
Seniorenturniertag - TTC Oberhausen e.V. SEN IV B STD  

06.08.2016
1
Norbert Kindler
Martine Grubert
Seniorenturniertag - TTC Oberhausen e.V. SEN III C STD  

06.08.2016
6
Anton Cremer
Regina Cremer
Seniorenturniertag - TTC Oberhausen e.V. SEN III C STD  

06.08.2016
4
Norbert Kindler
Martine Grubert
TTC Oberhausen SEN III B ST  

10.07.2016
1
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
14. Kölner Sommertanzsporttage - TTC Rot-Gold Köln e.V. SEN IV B STD  

09.07.2016
1
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
14. Kölner Sommertanzsporttage - TTC Rot-Gold Köln e.V. SEN IV B STD  

09.07.2016
4
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
14. Kölner Sommertanzsporttage - TTC Rot-Gold Köln e.V. SEN III S STD  

03.07.2016
24
Peter Lob
Yvonne Erlemann
danceComp 2016 WDSF SENIOR IV S OPEN WDSF Open Standard Dance Comp  

01.07.2016
7
Juergen Heuser
Marion Heuser
danceComp 2016 SEN II D STD Aufstieg in die C-Klasse  

25.06.2016
4
Norbert Kindler
Martine Grubert
Grün Gold Casino Wuppertal SEN III B ST  

25.06.2016
1
Norbert Kindler
Martine Grubert
Grün-Gold Casino Wuppertal e.V. SEN III C STD  

25.06.2016
2
Juergen Heuser
Marion Heuser
Grün-Gold Casino Wuppertal e.V. SEN III D STD  

12.06.2016
4
Anton Cremer
Regina Cremer
Sommerturnier - ATC Oranien Elz-Limburg-Bad Camberg SEN III C STD  

12.06.2016
2
Thomas Heuser
Carina Heuser
Tanzen im Dreiländereck - TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V. SEN I A STD  

12.06.2016
4
Norbert Kindler
Martine Grubert
Tanzen im Dreiländereck - TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V. SEN II C STD  

12.06.2016
4
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
Tanzen im Dreiländereck - TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V. SEN III S STD  

12.06.2016
2
Juergen Heuser
Marion Heuser
Tanzen im Dreiländereck - TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V. SEN III D STD  

12.06.2016
3
Norbert Kindler
Martine Grubert
Tanzen im Dreiländereck - TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V. SEN III C STD  

12.06.2016
6
Juergen Heuser
Marion Heuser
Tanzen im Dreiländereck - TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V. SEN II D STD  

11.06.2016
0
Arno Holzwarth
Jutta Holzwarth
Tanzen im Dreiländereck - TC Schwarz-Rot Düren e.V. SEN II A STD  

11.06.2016
3
Thomas Heuser
Carina Heuser
Tanzen im Dreiländereck - TC Schwarz-Rot Düren e.V. SEN I A STD  

11.06.2016
5
Arnold Hübner
Elke Prince
TC Schwarz-Rot Düren e.V. SEN II C ST  

11.06.2016
4
Norbert Kindler
Martine Grubert
Tanzen im Dreiländereck - TC Schwarz-Rot Düren e.V. SEN II C STD  

11.06.2016
2
Juergen Heuser
Marion Heuser
Tanzen im Dreiländereck - TC Schwarz-Rot Düren e.V. SEN III D STD  

11.06.2016
3
Norbert Kindler
Martine Grubert
Tanzen im Dreiländereck - TC Schwarz-Rot Düren e.V. SEN III C STD  

04.06.2016
6
Norbert Kindler
Martine Grubert
Koblenzer Pokalturniere 2016 SEN III C STD  

04.06.2016
3
Juergen Heuser
Marion Heuser
Koblenzer Pokalturniere 2016 SEN III D STD  

21.05.2016
3
Juergen Heuser
Marion Heuser
Grün-Gold-Casino Wuppertal SEN II D STD  

06.05.2016
2
Peter Gleisberg
Elke Schwark
Hessischer Tanzsportverband SEN II A LAT  

06.05.2016
1
Olaf Groothuis
Daniela Groothuis
Hessischer Tanzsportverband SEN II A LAT Aufstieg in die S Klasse  

01.05.2016
2
Norbert Kindler
Martine Grubert
TSG Leverkusen SEN III D ST Vizelandesmeister und Aufstieg in die C-Klasse  

17.04.2016
2
Norbert Kindler
Martine Grubert
TSC Mondial Köln SEN III D ST  

16.04.2016
11
Eckhard Krzemyk
Silke Bilda
TSC Mönchengladbach SEN II S ST Semifinale Landesmeisterschaft TNW  

16.04.2016
1
Dario Ovideo Sannino
Sabrina Bartsch
TTC Rot Gold Köln e.V. HGR A ST  

28.03.2016
2
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
TSG Creativ Norderstedt SEN IV B ST  

28.03.2016
2
Norbert Kindler
Martine Grubert
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt SEN II D ST  

28.03.2016
3
Norbert Kindler
Martine Grubert
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt SEN III D ST  

27.03.2016
1
Eckhard Krzemyk
Silke Bilda
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. SEN II S ST  

27.03.2016
4
Norbert Kindler
Martine Grubert
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt SEN III D ST  

26.03.2016
1
Eckhard Krzemyk
Silke Bilda
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. SEN II S ST  

26.03.2016
2
Olaf Groothuis
Daniela Groothuis
LTV Berlin SEN II A LAT  

26.03.2016
1
Norbert Kindler
Martine Grubert
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt SEN III D ST  

25.03.2016
2
Eckhard Krzemyk
Silke Bilda
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. SEN II S ST  

25.03.2016
2
Olaf Groothuis
Daniela Groothuis
LTV Berlin SEN II A LAT Blaues Band Berlin  

20.03.2016
2
Peter Gleisberg
Elke Schwark
TGC Rot-Weiss Porz SEN II A LAT  

20.03.2016
1
Olaf Groothuis
Daniela Groothuis
TGC Rot-Weiss Porz SEN II A LAT  

20.03.2016
1
Olaf Groothuis
Daniela Groothuis
TGC Rot-Weiss Porz SEN I A LAT Blaues Band Berlin  

12.03.2016
9
Peter Lob
Yvonne Erlemann
TSC Mondial Köln SEN IV S ST Semifinale Landesmeisterschaft TNW  

12.03.2016
2
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
TSC Mondial Köln SEN IV B ST Vizelandesmeister TNW  

06.03.2016
1
Olaf Groothuis
Daniela Groothuis
Grün-Gold-Casino Wuppertal SEN I A LAT  

06.03.2016
2
Thomas Heuser
Carina Heuser
Grün Gold Casino Wuppertal SEN I A ST  

21.02.2016
1
Juergen Heuser
Marion Heuser
Nordhessische Tanztage SEN III D ST  

21.02.2016
3
Juergen Heuser
Marion Heuser
Nordhessiche Tanztage SEN II D ST  

20.02.2016
3
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
TSA der Sport-Union Annen SEN III S ST  
Bild

20.02.2016
4
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
TSA der Sport-Union Annen SEN III B ST  
Bild

20.02.2016
1
Norbert Kindler
Martine Grubert
TSA der Sport-Union Annen SEN III D ST  
Bild

20.02.2016
1
Juergen Heuser
Marion Heuser
Nordhessische Tanztage SEN III D ST  

20.02.2016
6
Juergen Heuser
Marion Heuser
Nordhessische Tanztage SEN II D ST  

06.02.2016
22
Peter Gleisberg
Elke Schwark
Antwerp Diamond Cup SEN II A LAT .  

31.01.2016
2
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
Dns Club Turnhout SEN III S ST  

30.01.2016
2
Peter Gleisberg
Elke Schwark
TC Blau-Gold Solingen SEN II A LAT Vizelandesmeister Sen II A Latein  

24.01.2016
6
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
TC Royal Oberhausen SEN III B ST  

16.01.2016
14
Tobias Neugebauer
Erika Neugebauer
Braunschweiger TSC SEN I S ST DTV Rangliste  

10.01.2016
6
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
Grün-Gold Casino Wuppertal SEN IV A ST  

10.01.2016
1
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
Grün-Gold Casino Wuppertal SEN IV B ST  

13.12.2015
1
Olaf Groothuis
Daniela Groothuis
Dansclub M.D.C SEN II A LAT  

13.12.2015
1
Olaf Groothuis
Daniela Groothuis
Dansclub M.D.V SEN I A LAT  

06.12.2015
5
Anton Cremer
Regina Cremer
TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß SEN III C ST  

06.12.2015
3
Manfred Houben
Martina Houben
TC Blau Gold Solingen SEN II S ST  

05.12.2015
3
Eckhard Krzemyk
Silke Bilda
Grün-Gold-Casino Wuppertal SEN II S ST  

29.11.2015
4
Peter Gleisberg
Elke Schwark
TGC Rot-Weiß Porz SEN I A LAT  

29.11.2015
1
Thomas Heuser
Carina Heuser
TGC Rot-Weiß Porz SEN I A ST Sieger NRW Pokal 2015 Sen I A Standard  

28.11.2015
2
Olaf Groothuis
Daniela Groothuis
TGC Rot-Weiß Porz SEN I A LAT  

22.11.2015
2
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
Dansclub M.D.C SEN III S ST  

08.11.2015
4
Juergen Heuser
Marion Heuser
OWL-tanzt SEN III D ST  

08.11.2015
3
Olaf Groothuis
Daniela Groothuis
OWL-Tanzt SEN I A LAT  

07.11.2015
7
Tobias Neugebauer
Erika Neugebauer
TSZ Dresden SEN I S ST .  

31.10.2015
24
Thomas Rill
Karin Rill
Boston-Club Düsseldorf SEN III S ST Deutschland Pokal  

31.10.2015
41
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
Boston-Club Düsseldorf SEN III S ST Deutschland Pokal  

25.10.2015
1
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
Dansclub M.k.M. SEN III S ST  

24.10.2015
9
Tobias Neugebauer
Erika Neugebauer
TSZ Stuttgart-Feuerbach/TSC Astoria Stuttgart SEN I S ST Deutsche Meisterschaft  

24.10.2015
5
Juergen Heuser
Marion Heuser
TSC Mondial Köln SEN III D ST  

17.10.2015
6
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
TSA der Sport-Union Annen SEN III S ST  

17.10.2015
2
Peter Gleisberg
Elke Schwark
TSA des TSV Bocholt von 1867/1896 SEN I A LAT  

17.10.2015
2
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
TSA d. Sport-Union Annen SEN IV B ST  

17.10.2015
3
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
TSA d. Sport-Union Annen SEN III B ST  

17.10.2015
5
Anton Cremer
Regina Cremer
TSA d. Sport-Union Annen SEN III C ST  

10.10.2015
2
Eckhard Krzemyk
Silke Bilda
1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied SEN II S ST  

04.10.2015
1
Tobias Neugebauer
Erika Neugebauer
TTC Rot-Gold Köln SEN I S ST  

03.10.2015
1
Eckhard Krzemyk
Silke Bilda
Holland Masters SEN II S ST  

03.10.2015
26
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
Holland Masters SEN III S ST .  

26.09.2015
3
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
Veranstaltergemeinschaft SEN IV B ST  

26.09.2015
1
Tobias Neugebauer
Erika Neugebauer
TC Royal Oberhausen SEN I S ST Landesmeister SEN I S  
Bild

26.09.2015
2
Eckhard Krzemyk
Silke Bilda
Veranstaltergemeinschaft SEN II S ST  

20.09.2015
2
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß SEN IV B ST  

20.09.2015
3
Thomas Heuser
Carina Heuser
TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß SEN I A ST  

19.09.2015
4
Juergen Heuser
Marion Heuser
TGC Blau-Gold Remscheid SEN III D ST  

19.09.2015
2
Tobias Neugebauer
Erika Neugebauer
Luxembourg Open Championships SEN I S ST  

13.09.2015
1
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
TSC Mondial Köln SEN IV B ST  

13.09.2015
3
Daniel Immendorf
Saskia Cremer
TTC Rot-Gold Köln HGR II C LAT Aufstieg in die B-Klasse  

29.08.2015
4
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
TC Blau-Gold Solingen SEN III S ST  

29.08.2015
4
Anton Cremer
Regina Cremer
TC Blau-Gold Solingen SEN III C ST  

29.08.2015
5
Juergen Heuser
Marion Heuser
TC Blau-Gold Solingen SEN III D ST  

23.08.2015
6
Juergen Heuser
Marion Heuser
VTG Grün-Gold Recklinghausen SEN III D ST  

22.08.2015
6
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
TSC Braunlage SEN III S ST  

14.08.2015
196
Thomas Rill
Karin Rill
TSC Astoria Stuttgart / TSZ Stuttgart-Feuerbach SEN II S ST .  

14.08.2015
127
Eckhard Krzemyk
Silke Bilda
German Open Championships 2015 SEN II S ST von 267 Paaren - GOC  

12.08.2015
51
Tobias Neugebauer
Erika Neugebauer
TSC Astoria Stuttgart / TSZ Stuttgart-Feuerbach SEN I S ST von 143 Paaren - WDSF - GOC  

11.08.2015
39
Thomas Rill
Karin Rill
TSC Astoria Stuttgart / TSZ Stuttgart-Feuerbach SEN III S ST von 202 WDSF - GOC  

08.08.2015
5
Sascha Thiede
Marina Jallow
TSC Royal Bonn / TTC Steps Siegburg SEN I B LAT  

08.08.2015
2
Olaf Groothuis
Daniela Groothuis
TSC Royal Bonn / TTC Steps Siegburg SEN I A LAT  

08.08.2015
4
Peter Gleisberg
Elke Schwark
Bonner Sommerpokal SEN I A LAT  

08.08.2015
4
Eckhard Krzemyk
Silke Bilda
Bonner Sommerpokal SEN II S ST  

26.07.2015
6
Anton Cremer
Regina Cremer
TC Royal Oberhausen SEN III C ST  

12.07.2015
5
Peter Wallrafen
Melina Wallrafen
TGC Rot-Weiß Porz / TTC Rot-Gold Köln HGR A LAT  

11.07.2015
4
Thomas Rill
Karin Rill
TTC Rot-Gold Köln/TGC Rot-Weiß Porz SEN III S ST  

05.07.2015
27
Tobias Neugebauer
Erika Neugebauer
TNW SEN I S ST WDSF (von 102 Paaren)  

04.07.2015
27
Adrian Fazekas
Sabrina Bartsch
TNW HGR A LAT .  

04.07.2015
4
Lars Pelzer
Stefanie Sparidaans
TNW HGR II C LAT  

04.07.2015
1
Lars Pelzer
Stefanie Sparidaans
TNW HGR II D ST  

04.07.2015
31
Thomas Rill
Karin Rill
TNW SEN III S ST WDSF (von 111 Paaren)  

03.07.2015
55
Thomas Rill
Karin Rill
TNW SEN II S ST WDSF (von 178 Paaren)  

27.06.2015
2
Thomas Rill
Karin Rill
Die Residenz Münster SEN III S ST  

27.06.2015
7
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
Die Residenz Münster SEN III B ST .  

21.06.2015
2
Olaf Groothuis
Daniela Groothuis
TSG Leverkusen SEN I A LAT  

21.06.2015
1
Daniel Immendorf
Saskia Cremer
TSG Leverkusen HGR II B LAT  

21.06.2015
1
Daniel Immendorf
Saskia Cremer
TSG Leverkusen HGR II C LAT  

14.06.2015
3
Sascha Linden
Nadja Linden
TSC Schwarz-Gelb Aachen SEN I S ST  

14.06.2015
1
Tobias Neugebauer
Erika Neugebauer
TSC Schwarz-Gelb Aachen SEN I S ST  

14.06.2015
3
Thomas Rill
Karin Rill
TSC Schwarz-Gelb Aachen SEN III S ST  

14.06.2015
6
Thomas Heuser
Carina Heuser
TSC Schwarz-Gelb Aachen SEN I A ST  
Bild

14.06.2015
4
Karsten Edel
Stefanie Edel-Frentzen
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen HGR II C ST  

13.06.2015
4
Thomas Heuser
Carina Heuser
TC Schwarz-Rot Düren SEN I A ST  
Bild

13.06.2015
4
Lars Pelzer
Stefanie Sparidaans
TSC Schwarz-Gelb Aachen HGR II C LAT  

13.06.2015
27
Eckhard Krzemyk
Silke Bilda
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen SEN II S ST DTV Rangliste  

13.06.2015
2
Thomas Heuser
Carina Heuser
TC Schwarz-Rot Düren SEN I B ST Aufstieg in die A-Klasse  
Bild

13.06.2015
3
Lars Pelzer
Stefanie Sparidaans
TSC Schwarz-Gelb Aachen HGR D ST  

13.06.2015
3
Karsten Edel
Stefanie Edel-Frentzen
TSC Schwarz-Gelb Aachen HGR II C ST  

13.06.2015
2
Lars Pelzer
Stefanie Sparidaans
TSC Schwarz-Gelb Aachen HGR II D ST  

07.06.2015
1
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß SEN IV B ST  

06.06.2015
66
Eckhard Krzemyk
Silke Bilda
Blau-Gold Berlin / OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin SEN II S ST Deutsche Meisterschaft  

30.05.2015
20
Eckhard Krzemyk
Silke Bilda
TSC Baden-Baden SEN II S ST .  

25.05.2015
1
Thomas Heuser
Carina Heuser
TSC Treveris & TC Schwarz-Silber Trier SEN I B ST  
Bild

24.05.2015
6
Andreas Jurk, Dr.
Gabriele Jurk
TSC Mondial Köln SEN II A ST  

24.05.2015
6
Peter Esser
Birgit Esser
TSC Mondial Köln SEN II B ST Aufstieg in die A- Klasse  

24.05.2015
3
Thomas Rill
Karin Rill
TSC Blau-Gelb Hagen SEN III S ST  

17.05.2015
5
Peter Esser
Birgit Esser
Grün-Gold-Casino Wuppertal SEN II B ST  

17.05.2015
4
Andreas Jurk, Dr.
Gabriele Jurk
TSZ Delmenhorst SEN II A ST  

16.05.2015
2
Andreas Jurk, Dr.
Gabriele Jurk
TTC Oldenburg SEN II A ST  

10.05.2015
16
Tobias Neugebauer
Erika Neugebauer
HTV SEN I S ST .  

03.05.2015
2
Karsten Edel
Stefanie Edel-Frentzen
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen HGR II D ST Sieger NRW-Pokal HGR II D Standard  

02.05.2015
11
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
TSC Mönchengladbach SEN III S ST .  

02.05.2015
6
Thomas Rill
Karin Rill
TSC Mönchengladbach SEN III S ST Landesmeisterschaft  

02.05.2015
2
Lars Pelzer
Stefanie Sparidaans
TSC Aquisgrana Aachen HGR II D ST  

02.05.2015
3
Karsten Edel
Stefanie Edel-Frentzen
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen HGR II D ST  

02.05.2015
5
Karsten Edel
Stefanie Edel-Frentzen
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen HGR D ST  

02.05.2015
4
Tobias Neugebauer
Erika Neugebauer
The Woodenshoe SEN I S ST  

26.04.2015
4
Thomas Rill
Karin Rill
Casinio Blau-Gelb essen SEN III S ST  

26.04.2015
6
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
Casino Blau-Gelb Essen SEN III S ST  

26.04.2015
5
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
Casino Blau-Gelb Essen SEN III B ST  

26.04.2015
5
Karsten Edel
Stefanie Edel-Frentzen
TC Royal Oberhausen HGR II D ST  

26.04.2015
2
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
Casino Blau-Gelb Essen SEN IV B ST  

19.04.2015
2
Arno Holzwarth
Jutta Holzwarth
Dansclub M.k.M. SEN II A ST  

19.04.2015
1
Thomas Rill
Karin Rill
Dansclub M.k.M SEN III S ST  

19.04.2015
2
Thomas Heuser
Carina Heuser
Grün-Gold-Casino Wuppertal SEN I B ST  
Bild

19.04.2015
1
Peter Gleisberg
Elke Schwark
Dansclub M.k.M. SEN II A LAT  

18.04.2015
1
Thomas Rill
Karin Rill
Limburg Danst SEN III S ST  

18.04.2015
2
Arno Holzwarth
Jutta Holzwarth
Limburg Danst SEN II A ST  

18.04.2015
4
Christian Korndörfer
Olga Dück
Limburg Danst SEN I A LAT  

12.04.2015
3
Peter Esser
Birgit Esser
TGC Rot-Weiß Porz SEN II B ST  

05.04.2015
1
Olaf Groothuis
Daniela Groothuis
TSG Creativ Norderstedt SEN II A LAT  

04.04.2015
35
Tobias Neugebauer
Erika Neugebauer
LTV Berlin SEN I S ST WDSF Senior I Open - DTV-Rangliste - Blaus Band der Spree  

03.04.2015
5
Thomas Rill
Karin Rill
TSG Creativ Norderstedt SEN II S ST  

29.03.2015
2
Peter Gleisberg
Elke Schwark
Dans Club St. Michel SEN II A LAT  
Bild

29.03.2015
1
Olaf Groothuis
Daniela Groothuis
Dansclub St. Michel SEN II A LAT  
Bild

29.03.2015
1
Thomas Rill
Karin Rill
Dans Club St. Michel SEN III S ST  

29.03.2015
3
Arno Holzwarth
Jutta Holzwarth
Dans Club St. Michel SEN II A ST  

29.03.2015
3
Anton Cremer
Regina Cremer
Dans Club St. Michel SEN III C ST  

29.03.2015
1
Olaf Groothuis
Daniela Groothuis
Dansclub St. Michel SEN I A LAT  

21.03.2015
2
Thomas Rill
Karin Rill
QueenE Challenge Trophy SEN III S ST  

21.03.2015
3
Tobias Neugebauer
Erika Neugebauer
QueenE Challenge Trophy SEN I S ST  

15.03.2015
2
Eckhard Krzemyk
Silke Bilda
TC Coesfeld SEN II S ST  

15.03.2015
2
Andreas Jurk, Dr.
Gabriele Jurk
TC Coesfeld SEN II A ST  

15.03.2015
1
Olaf Groothuis
Daniela Groothuis
Dans Club Turnhout SEN I A LAT  

15.03.2015
1
Thomas Rill
Karin Rill
Dans Club Turnhout SEN III S ST  

15.03.2015
1
Olaf Groothuis
Daniela Groothuis
Dans Club Turnhout SEN II A LAT  

08.03.2015
1
Olaf Groothuis
Daniela Groothuis
TTC Rot-Gold Köln SEN I A ST  

08.03.2015
6
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
TD TSC Düsseldorf Rot-Weiss SEN III B ST  

08.03.2015
4
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
TD Düsseldorf Rot-Weiß SEN III C ST Aufstieg in die B-Klasse  
Bild

07.03.2015
4
Thomas Heuser
Carina Heuser
TTC Rot-Gold Köln SEN I B ST  
Bild

01.03.2015
1
Olaf Groothuis
Daniela Groothuis
Ritmo Dans Club SEN I A LAT  

01.03.2015
2
Peter Gleisberg
Elke Schwark
Ritma Dans Club SEN II A LAT  
Bild

01.03.2015
1
Olaf Groothuis
Daniela Groothuis
Ritmo Dans Club SEN II A LAT  
Bild

01.03.2015
1
Eckhard Krzemyk
Silke Bilda
Ritmo Dans Club SEN II S ST  

22.02.2015
4
Thomas Heuser
Carina Heuser
TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß SEN I B ST  
Bild

21.02.2015
2
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
TSA der Sport-Union Annen SEN III C ST  

21.02.2015
4
Norbert Wolsing
Margret Lewandowski
TSA der Sport-Union Annen SEN III C ST  

15.02.2015
5
Thomas Heuser
Carina Heuser
TSC Mondial Köln SEN I B ST  
Bild

15.02.2015
3
Karsten Edel
Stefanie Edel-Frentzen
TSC Dortmund HGR II D ST  

14.02.2015
2
Karsten Edel
Stefanie Edel-Frentzen
TSC Dortmund HGR II D ST  

08.02.2015
1
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
Dansclub Baila SEN III S ST  

08.02.2015
1
Eckhard Krzemyk
Silke Bilda
Dansclub Baila SEN II S ST  

07.02.2015
6
Manfred Houben
Martina Houben
TTC Schwarz-Gold Moers SEN II S ST  

31.01.2015
3
Christian Korndörfer
Olga Dück
Casino-Blau-Gelb Essen SEN I A LAT  

31.01.2015
6
Sascha Thiede
Marina Jallow
Casino Blau-Gelb essen SEN I B LAT  

31.01.2015
4
Thomas Kreuels
Annette Kreuels
Grün-Gold Casino Wuppertal SEN III S ST  

25.01.2015
4
Christian Korndörfer
Olga Dück
VTG Grün-Gold Recklinghausen HGR II A LAT  

25.01.2015
1
Eckhard Krzemyk
Silke Bilda
TC Blau-Gold Solingen SEN II S ST  

25.01.2015
4
Manfred Houben
Martina Houben
TC Blau-Gold Solingen SEN II S ST  

24.01.2015
3
Peter Wallrafen
Melina Wallrafen
VTG Grün-Gold Recklinghausen HGR II A LAT  

11.01.2015
4
Norbert Wolsing
Margret Lewandowski
TC Royal Oberhausen SEN III B ST  

11.01.2015
4
Hanjo Eckhardt
Margitta Eckhardt
TC Royal Oberhausen SEN III C ST  

11.01.2015
1
Norbert Wolsing
Margret Lewandowski
TC Royal Oberhausen SEN III C ST  

10.01.2015
4
Tobias Neugebauer
Erika Neugebauer
The Nook Championship SEN I S ST  

10.01.2015
5
Karsten Edel
Stefanie Edel-Frentzen
UTC Münster HGR D ST  

10.01.2015
3
Karsten Edel
Stefanie Edel-Frentzen
UTC Münster HGR II D ST